Памятник Крестовоздвижению всё ещё не открыт

Брезент на установленном недавно на площади Лядова памятнике Крестовоздвижения сполз вверх, открыв полностью его название. Однако, несмотря на официальный анонс, открытие в присутствии Патриарха Кирилла и губернатора Шанцева всё ещё не состоялось)
UPD: открыт.

четверг, 30 июля 2015 г.

Памятник Сергию Радонежскому на Ильинке открыт

Торжественное открытие памятника преподобному Сергию Радонежскому в сквере на улице Ильинской в Нижнем Новгороде прошло сегодня без участия Патриарха Московского и всея Руси Кирилла и губернатора области Валерия Шанцева. 



Официальная версия: к этому времени планировалось завершить благоустройство территории, однако не все работы были закончены в срок.

Бричка от спецсервиса

Загадочный автосервис на Нижегородской, там, где церковные песнопения, зоопарк и кирпичи хранят на крыше, обзавёлся Бричкой)))
Больше фото под катом





Бричка от спецсервиса

Загадочный автосервис на Нижегородской, там, где церковные песнопения, зоопарк и кирпичи хранят на крыше, обзавёлся Бричкой)))
Больше фото под катом

вторник, 28 июля 2015 г.

Медитация под звуки гонга на Нижневолжской набережной


Сначала я подумал, что здесь тоже какая-то музыка играет из динамиков. Затем заметил, что этот сложный, вибрирующий и гипнотизирующий звук ещё и перемещается в пространстве. Тогда я увидел женщину-шаманку, кружащую над группой медитирующих молодых людей на ковриках. Видео - под катом.



Она ударяла в гонг какими-то медленными, порхающими движениями. Крутила его над головами медитирующих, покачивала и поворачивала. Кружилась сама. Гонг издавал такие долгие и странные звуки - ни за что не назову его теперь ударным инструментом!


Сам ввёргся в пучину медитации))) Прям как эта девушка на фото. И мысли куда-то полетели...


Рекомендую это увидеть - снято под катером Герой. Видео ниже - смотреть с полным звуком!


Медитация под звуки гонга на Нижневолжской набережной


Сначала я подумал, что здесь тоже какая-то музыка играет из динамиков. Затем заметил, что этот сложный, вибрирующий и гипнотизирующий звук ещё и перемещается в пространстве. Тогда я увидел женщину-шаманку, кружащую над группой медитирующих молодых людей на ковриках. Видео - под катом.

Жадность бюрократа, или чугунные калоши пропаган...дистам

3 ноября 2012 года около здания бывшей 'Соляной конторы' на улице Рождественской, 8 появился новый памятник. Во всех СМИ был растиражирован практически идентичный текст об этом событии:

'Памятник купеческой жадности появился в Нижнем Новгороде.

воскресенье, 26 июля 2015 г.

Пётр, Феврония и снова голуби)

Это и остальные фото без подписей - Карпов А.В.
Если кто вдруг пропустил и/или не заметил, 8 июля в России отмечали День семьи, любви и верности. В связи с этим в Нижнем Новгороде в парке 1 Мая прошло торжественное открытие памятника святым благоверным князьям Петру и Февронии, Муромским чудотворцам.
На мероприятии были замечены первые лица Нижнего Новгорода: Олег Сорокин, Дмитрий Шуров (глава администрации Канавинского района, уже уволенный) и митрополит Нижегородский и Арзамасский Георгий, который освятил сам монумент и всех присутствующих.
(http://progorodnn.ru/news/view/103215)

Фото progorodnn.ru
Памятник расположен на аллее недалеко от входа в парк со стороны, противоположной Детской железной дороге: 















Лучший комментарий на эту тему:
История про Петра и Февронию, если внимательно посмотреть, довольно сомнительна, особенно в контексте попытки сделать 8 июля «днём семьи, любви и верности» и альтернативой западному Дню всех влюбленных. В коротком изложении история этих двух, не пойми по какому поводу, святых выглядит так: князь заболел, крестьянка обещала вылечить, если он на ней женится, князь нехотя обещал, она вылечила, но, как известно, обещать не значит жениться, в общем, князь соврал, в ЗАГС не пошёл и потому снова заболел, она снова вылечила и он-таки под страхом возобновления болезни женился. Только мне эта взаимно корыстная история кажется странным символом нормальной семьи и любви?! Со стороны крестьянки просто вымогательство - женись на мне, а то помрёшь. Да и судя по всей этой истории детей у них не было.
(http://progorodnn.ru/news/view/103215)